3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это событие приурочено к трагедии в Беслане, произошедшей в 2004 году. Трагические события в Беслане потрясли весь мир и имели широкий общественный резонанс. Можно с уверенностью говорить, что борьба с терроризмом на сегодняшний день является одной из важнейших задач нашего государства.
Ежегодно, в рамках Всероссийской акции «Вместе против террора», в МБОУ «Бурят-Янгутская СОШ им. А.С.Пушкина» проходят различные мероприятия, ориентированные на продвижение гражданско-правовых, общечеловеческих, высоких и духовно-нравственных ценностей среди обучающихся.
В этом году учащиеся 7-11классов прошлись вместе с Советником директора по воспитательной работе Елбаевой Т.И по организациям, общественным местам и улицам родного села, рассказывая о правилах поведения в случае возникновения террористической угрозы, а также о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать во время пребывания в местах массового скопления людей. Ребята раздавали и расклеивали листовки и памятки, которые помогут спасти жизнь при угрозе террористического акта.